Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 12.02.2024 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://leninskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru

Меню сайта

Счетчики

Яндекс.Метрика

Глава администрации

 

Лохматов Александр Михайлович

 

Контактная информация

Адрес:

306700, Курская область,

Касторенский район, поселок Ленинский

Телефон:

8(47157)22021

Адрес электронной почты:

info@leninskyadm.ru

Касторенский район


Городские поселения
поселок Касторное
поселок Новокасторное
поселок Олымский

Сельские поселения
Алексеевский сельсовет
Андреевский сельсовет
Верхнеграйворонский сельсовет
Егорьевский сельсовет
Жерновецкий сельсовет
Котовский сельсовет
Краснодолинский сельсовет
Краснознаменский сельсовет
Лачиновский сельсовет
Ленинский сельсовет
Ореховский сельсовет
Семеновский сельсовет
Успенский сельсовет

Здание администрации

Хочу подать заявление в отделение полиции о краже имущества, как мне понять, что мое заявление зарегистрировано и по нему будет проведена проверка?

 

Хочу подать заявление в отделение полиции о краже имущества, как мне понять, что мое заявление зарегистрировано и по нему будет проведена проверка?

 

Отвечает заместитель прокурора Касторенского района Алексей Голощапов:

Согласно Инструкции о порядке приема, регистрации разрешения в территориальных органах МВД РФ заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, утвержденной приказом Министерства внутренних дел России от 29.08.2014 №736 прием заявлений и сообщений осуществляется оперативным дежурным дежурной части территориального органа МВД России круглосуточно.

Каждому принятому либо полученному заявлению или сообщению присваивается очередной порядковый номер Книги учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (далее КУСП), где производится фиксация кратких сведений по существу заявления или обращения.

Оперативный дежурный дежурной части, принявший заявление лично от заявителя, одновременно с регистрацией в КУСП обязан оформить талон, который состоит из двух частей: талона-корешка и талона-уведомления, имеющих одинаковый порядковый номер.

В талоне-уведомлении указываются: специальное звание, фамилия, имя, отчество оперативного дежурного, принявшего заявление, регистрационный номер КУСП, наименование территориального органа МВД России, адрес и номер служебного телефона, дата и время приема, подпись оперативного дежурного.  Заявитель расписывается за получение талона-уведомления на талоне-корешке, проставляет дату и время его получения.

После регистрации заявления о преступлении по нему проводится процессуальная проверка уполномоченным на то должностным лицом органа внутренних дел.

В случае нарушения сотрудником дежурной части порядка регистрации заявления Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.