В каких случаях при замене водительского удостоверения не потребуется медицинская справка

Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.02.2016 № 65 внесены изменения в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24.10.2014 № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».

Начиная с 16 февраля 2016 года, при замене водительского удостоверения в случае его утраты, повреждения либо изменения персональных данных медицинская справка (медицинское заключение) не потребуется.

Для выдачи международного водительского удостоверения заявителем в подразделение Госавтоинспекции представляются следующие документы: заявление; паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; российское национальное водительское удостоверение; фотография размером 35 x 45 мм, выполненная в черно-белом или цветном изображении на матовой бумаге. Представление заявителем медицинского заключения для выдачи международного водительского удостоверения исключено.

Зам. прокурора Касторенского района                                                       Праведников О.В.