Справка о расходах лица, замещающего государственную должность Российской Федерации, иного лица по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных

УТВЕРЖДЕНА
Указом Президента Российской Федерации
от 2 апреля 2013 г. № 310

(указывается наименование кадрового подразделения федерального
государственного органа или организации)

СПРАВКА
о расходах лица, замещающего государственную должность Российской Федерации, иного лица по каждой сделке
по приобретению земельного участка, другого объекта
недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций
(долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах
организаций) и об источниках получения средств,
за счет которых совершена указанная сделка [1]

Я,                                                                                                                                                       ,

(фамилия, имя, отчество, дата рождения)

(место службы (работы) и занимаемая должность)

,

проживающий(ая) по адресу:

(адрес места жительства и (или) регистрации)

,

сообщаю,    что    в   отчетный    период    с   1   января    20

г.   по   31   декабря   20

г.

(мною, супругой (супругом), несовершеннолетним ребенком [2])

приобретен(но, ны)

(земельный участок, другой объект недвижимости,

транспортное средство, ценные бумаги, акции (доли участия,

паи в уставных (складочных) капиталах организаций)

на основании

(договор купли-продажи или иное

.

предусмотренное законом основание приобретения права собственности [3])

Сумма сделки                                                                                                                                рублей.

Источниками получения средств, за счет которых приобретено имущество, являются [4]:

.

Сумма общего дохода лица, представляющего настоящую справку, и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих приобретению имущества,

рублей.

Достоверность и полноту настоящих сведений подтверждаю.

г.

(подпись лица, представившего справку)

(Ф.И.О., подпись лица, принявшего справку, дата)

[1] Справка подается, если сумма сделки превышает общий доход лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, вместе со справками о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

[2] Если сделка совершена супругой (супругом) и (или) несовершеннолетним ребенком, указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения, место жительства и (или) место регистрации соответственно супруги (супруга) и (или) несовершеннолетнего ребенка.

[3] К справке прилагается копия договора или иного документа о приобретении права собственности.

[4] Доход по основному месту работы лица, представившего справку, и его супруги (супруга) (указываются фамилия, имя, отчество, место жительства и (или) место регистрации супруги (супруга); доход указанных лиц от иной разрешенной законом деятельности; доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях; накопления за предыдущие годы; наследство; дар; заем; ипотека; доход от продажи имущества; иные кредитные обязательства; другое.