Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 12.02.2024 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://leninskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru

Меню сайта

Счетчики

Яндекс.Метрика

Глава администрации

 

Лохматов Александр Михайлович

 

Контактная информация

Адрес:

306700, Курская область,

Касторенский район, поселок Ленинский

Телефон:

8(47157)22021

Адрес электронной почты:

info@leninskyadm.ru

Касторенский район


Городские поселения
поселок Касторное
поселок Новокасторное
поселок Олымский

Сельские поселения
Алексеевский сельсовет
Андреевский сельсовет
Верхнеграйворонский сельсовет
Егорьевский сельсовет
Жерновецкий сельсовет
Котовский сельсовет
Краснодолинский сельсовет
Краснознаменский сельсовет
Лачиновский сельсовет
Ленинский сельсовет
Ореховский сельсовет
Семеновский сельсовет
Успенский сельсовет

Здание администрации

Распоряжение от 22.04.2020г. №28-р О внесении изменений и дополнений в распоряжение Ленинского сельсовета Касторенского района №12-р от 12.03.2020г. О введении режима функционирования «Повышенная готовность»...

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЕНИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

 

от 22.04.2020г.                                  №28-р

п. Ленинский

 

О внесении изменений и дополнений в

распоряжение Ленинского сельсовета

Касторенского района №12-р от 12.03.2020г.

О введении режима функционирования

«Повышенная готовность» на территории

Ленинского сельсовета Касторенского района

 

 

 

Во изменение распоряжения Администрации Ленинского сельсовета Касторенского района Курской области от 12.03.2020 № 12-р «О введении режима повышенной готовности»:

Внести в распоряжение Администрации Ленинского сельсовета Касторенского района  Курской области от 12.03.2020 № 12-р «О введении режима повышенной готовности на территории Ленинского сельсовета Касторенского района» (в редакции распоряжения Администрации Ленинского сельсовета Касторенского района от 19.03.2020 № 15-р, от 24.03.2020 №16-р, от 26.03.2020 № 19-р, от 27.03.2020 №20-р, от 30.03.2020 №21-р, от 06.04.2020 № 22-р) следующие изменения:

«О введении режима повышенной готовности»

В связи с угрозой распространения в Курской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с подпунктом «б» пункта 6 статьи 41 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и в целях обеспечения безопасности здоровья населения:

        

  1. Ввести на территории Ленинского сельсовета Касторенского района режим повышенной готовности.
  2. Лицам, прибывшим на территорию Ленинского сельсовета Касторенского района:

            2.1. Сообщать о своем возвращении на территорию Ленинского сельсовета Касторенского района, месте, датах пребывания за рубежом, за пределами Курской области, контактную информацию по телефону: 8(47157)2-20-21.

          2.2 При появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.

         2.3. Соблюдать постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому.

         2.4. Обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест).

  1. Гражданам, совместно проживающим в период обеспечения изоляции с лицами, указанными в пункте 3 настоящего распоряжения, а также с лицами, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции, обеспечить самоизоляцию на дому на срок, указанный в подпункте 2.4 пункта 2 настоящего распоряжения, либо на срок, указанный в постановлениях санитарных врачей.
  2. С 26 марта 2020 года по 30 апреля 2020 года включительно обязать соблюдать режим самоизоляции лицам в возрасте старше 65 лет, а также лицам с хроническими заболеваниями.

Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных лиц в жилых домах.

Режим самоизоляции может не применяться к руководителям и сотрудникам предприятий, организации, учреждений и работников администрации, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, работникам здравоохранения, а также к лицам, определенным решением Штаба по мероприятиям по предупреждению завоза и распространения инфекции, вызванной коронавирусом в Курской области.

  1. Работодателям, осуществляющим деятельность на территории Ленинского сельсовета Касторенского района:

5.1. Обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела.

5.2. Оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому.

5.3. При поступлении запроса Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курской области незамедлительно представлять информацию о всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в связи с исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший.

5.4. Принять меры по изоляции работников, прибывших на территорию Ленинского сельсовета Касторенского района, продолжительностью 14 календарных дней со дня их прибытия.

Не допускать на рабочее место и (или) территорию организации работников из числа граждан, указанных в пункте 4 настоящего распоряжения, а также работников, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции.

5.5. Перевести лиц, обязанных соблюдать режим самоизоляции, с их согласия на дистанционный режим работы или предоставить им ежегодный оплачиваемый отпуск.

  1. В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) отменить проведение массовых мероприятий спортивной, культурной, развлекательной и другой направленности по 30 апреля 2020 года включительно с возможностью дальнейшего продления.

6.1 При организации режима труда руководствоваться Методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, разработанными Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

  1. Рекомендовать гражданам с 28 марта 2020 года по 30 апреля 2020 года включительно:

7.1 Воздержаться от посещения общественных мест на территории Ленинского сельсовета Касторенского района.

Временно приостановить предоставление услуг в помещении администрации Ленинского сельсовета Касторенского района. При этом государственные и иные услуги, предоставление которых возможно в электронном виде, предоставляются исключительно в электронном виде.

8.Обязать:

граждан соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров;

руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям, а также иных лиц, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, обеспечить соблюдение гражданами (в том числе работниками) социального дистанцирования, в том числе путем установления специального режима допуска и нахождения в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), на соответствующей территории (включая прилегающую территорию);

граждан не покидать места проживания (пребывания), за исключением; случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;

случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена, в соответствии с настоящим распоряжением, осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Курской области, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки);

случаев следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим распоряжением, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

  1. Руководителям организаций, независимо от организационно-правовой формы, в период нерабочих дней провести дезинфекцию всех помещений административных зданий и общественных мест пребывания работников.
  2. Установить, что распространение новой коронавирусной инфекции (COVID-19) является в сложившихся условиях чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством, повлекшим введение режима повышенной готовности в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», который является обстоятельством непреодолимой силы.
  3. Ежедневно представлять Главе Касторенского района доклад о ситуации с распространением в Ленинском сельсовете Касторенского района новой коронавирусной инфекции (COVID-19), количестве прибывших из других регионов, количестве заболевших, в том числе вновь выявленных случаях заражения инфекцией.
  4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.       
  5. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

 

 

Глава Ленинского сельсовета                                А. М. Лохматов

 

Вложения:
Скачать этот файл (28.docx)Распоряжение №28-р24 Кб