Распоряжение от 24.02.2021г. №05-р О мерах по обеспечению безопасности населения на водных объектах Ленинского сельсовета Касторенского района на весенний период и купальный сезон 2021 года

ЛЕНИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 24 февраля  2021 года                                                                 №05-р

п. Ленинский

О мерах по обеспечению безопасности

населения на водных объектах

Ленинского сельсовета Касторенского района

на весенний  период  и купальный сезон  2021 года.

В соответствии с распоряжением Администрации Курской области от 21.12.2020 года №819-ра «Об  утверждении Плана обеспечения безопасности людей на водных объектах Курской области на 2021 год»,  постановления Администрации Курской области  от 16.02.2021г. № 138-па «О мерах по обеспечению безопасности населения на водных объектах Курской области на весенний  период  и купальный сезон  2021 года», постановления  Администрации Касторенского района №59  от 19.02.2021г. «О мерах по обеспечению безопасности населения на водных объектах Касторенского района на весенний  период  и купальный сезон  2021 года»

1. Утвердить План мероприятий о мерах по обеспечению безопасности населения на водных объектах Ленинского сельсовета Касторенского района на весенний период  и купальный сезон  2021 года».
  2. Установить сроки проведения купального сезона на водных объектах территории администрации Ленинского сельсовета с 1 июня по 31 августа 2021 года.

2.1 До 09 апреля 2021года   рассмотреть на заседаниях комиссий по предупреждению и ликвидации  чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности с участием заинтересованных лиц, проанализировать состояние организационных и технических мероприятий по обеспечению безопасности населения на водных объектах подведомственных территорий;

- осуществить  мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в соответствии с  учетом проводимых противоэпидемических мероприятий;

2.2 До 16 апреля 2021 года уточнить места расположения организованных мест массового отдыха населения на водных объектах;

2.3 С 1 июня по 30 июня организовать проведения месячника безопасности на  водных объектах;

2.4 Организовать проведение патрулирования (рейдов) в местах массового отдыха населения на водных объектах  в весенне-летний период и купальный сезон 2021 года  и усилить контроль  за обеспечением безопасности населения на водных объектах Ленинского сельсовета в пределах предоставленных  полномочий.

1. Контроль за  выполнением  настоящего распоряжения оставляю за собой.
  2. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Ленинского сельсовета                                            А. М. Лохматов

Вложения: