Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 12.02.2024 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://leninskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru

Меню сайта

Счетчики

Яндекс.Метрика

Глава администрации

 

Лохматов Александр Михайлович

 

Контактная информация

Адрес:

306700, Курская область,

Касторенский район, поселок Ленинский

Телефон:

8(47157)22021

Адрес электронной почты:

info@leninskyadm.ru

Касторенский район


Городские поселения
поселок Касторное
поселок Новокасторное
поселок Олымский

Сельские поселения
Алексеевский сельсовет
Андреевский сельсовет
Верхнеграйворонский сельсовет
Егорьевский сельсовет
Жерновецкий сельсовет
Котовский сельсовет
Краснодолинский сельсовет
Краснознаменский сельсовет
Лачиновский сельсовет
Ленинский сельсовет
Ореховский сельсовет
Семеновский сельсовет
Успенский сельсовет

Здание администрации

Курян расспросят об использовании информационных технологий

Курян расспросят об использовании информационных технологий

 

С 15 по 21 октября и с 12 по 18 ноября 2018 года территориальный орган Федеральной службы Государственной статистики по Курской области проводит выборочное федеральное статистическое наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей.

Адресный опрос среди населения Курской области организован в целях получения официальной статистической информации, отражающей использование населением современных информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей, а также об использовании населением средств защиты информации и получении государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Мониторинг числа граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, ведется в рамках реализации указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» (пункт 1, подпункт «в») по доведению к 2018 году доли граждан, использующих механизм получения электронных госуслуг, до уровня не менее 70%.

Показатель популярности электронных госуслуг рассчитывается Росстатом по результатам ответа граждан на вопрос: «Взаимодействовали ли Вы с органами государственной власти и местного самоуправления и поставщиками государственных и муниципальных услуг в последние 12 месяцев и какие при этом использовали способы?».

Комитет информатизации, государственных и муниципальных услуг Курской области обращает внимание на то, что проводить адресный опрос среди жителей Курской области будут работники статистики (интервьюеры), которые в обязательном порядке должны предъявлять служебное удостоверение Федеральной службы государственной статистики с надписью «Федеральное статистическое наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей».