Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 12.02.2024 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://leninskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru

Меню сайта

Счетчики

Яндекс.Метрика

Глава администрации

 

Лохматов Александр Михайлович

 

Контактная информация

Адрес:

306700, Курская область,

Касторенский район, поселок Ленинский

Телефон:

8(47157)22021

Адрес электронной почты:

info@leninskyadm.ru

Касторенский район


Городские поселения
поселок Касторное
поселок Новокасторное
поселок Олымский

Сельские поселения
Алексеевский сельсовет
Андреевский сельсовет
Верхнеграйворонский сельсовет
Егорьевский сельсовет
Жерновецкий сельсовет
Котовский сельсовет
Краснодолинский сельсовет
Краснознаменский сельсовет
Лачиновский сельсовет
Ленинский сельсовет
Ореховский сельсовет
Семеновский сельсовет
Успенский сельсовет

Здание администрации

Курская область примет участие в «ПРОФ-IT»

Курская область примет участие в «ПРОФ-IT»

 

VI Всероссийский форум региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT» состоится 9-10 октября в городе Светлогорске Калининградской области. Ведущие IT-эксперты со всей России соберутся, чтобы обсудить актуальные вопросы региональной информатизации в государственном управлении и представить свои проекты на традиционный конкурс «ПРОФ-IT.2018».

Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT» организован и ежегодно проводится Экспертным центром электронного государства c 2013 года. В этом году главной темой площадки станет «Цифровые технологии – качество жизни, безопасность и доверие к государству».

В форуме примут участие полномочные представители Президента России в Северо-Западном федеральном округе и в Центральном федеральном округе Александр Беглов и Игорь Щеголев, заместители министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максим Паршин и Алексей Соколов, заместитель начальника Управления Президента по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи Павел Пугачев.

Не осталось без внимания обращение первого заместителя руководителя администрации президента Российской Федерации Сергея Кириенко к участникам форума: «Каждый год ваш форум собирает увлечённых своим делом профессионалов со всей России. Формируются горизонтальные связи между регионами, идёт активный обмен опытом и идеями, в обсуждениях находятся оригинальные решения. За годы проведения «ПРОФ-IT» почти все регионы представили на форуме свои проекты. И это действительно лучшие практики, реальные внедрения, которые решают многие социальные задачи и повышают качество жизни людей, их доверие к органам власти. Эти задачи не могут быть решены без надежной и безопасной информационно-коммуникационной инфраструктуры, основой которой являются отечественные разработки». Пожелал участникам форума найти для себя интересные решения и продуктивно поработать.

В свою очередь Комитет информатизации государственных и муниципальных услуг Курской области совместно с Государственным унитарным предприятием Курской области «Информационный Центр «Регион-Курск» направил заявку от Курской области на участие в конкурсе ПРОФ.IT-2018 в номинации Лучший проект в сфере развития цифровой инфраструктуры. В качестве представленного проекта выступает Единая информационно-коммуникационная среда Курской области, проект реализуется на территории региона с 2007 года по настоящее время, который предусматривает обмен информации.

Единая информационная коммуникационная среда Курской области (ЕИКС Курской области) — региональная система обмена информацией, построенная с использованием технико-технологических решений.

В настоящее время в ЕИКС работает более 6000 пользователей и 1500 организаций.

Создание единой информационно-коммуникационной среды государственных органов Курской области позволило получить положительные эффекты в оптимизации предоставления государственных услуг населению и бизнесу, улучшить сервисы самообслуживания граждан при обращении к госорганам, снизить воздействия фактора географического местоположения.