Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 12.02.2024 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://leninskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru

Меню сайта

Счетчики

Яндекс.Метрика

Глава администрации

 

Лохматов Александр Михайлович

 

Контактная информация

Адрес:

306700, Курская область,

Касторенский район, поселок Ленинский

Телефон:

8(47157)22021

Адрес электронной почты:

info@leninskyadm.ru

Касторенский район


Городские поселения
поселок Касторное
поселок Новокасторное
поселок Олымский

Сельские поселения
Алексеевский сельсовет
Андреевский сельсовет
Верхнеграйворонский сельсовет
Егорьевский сельсовет
Жерновецкий сельсовет
Котовский сельсовет
Краснодолинский сельсовет
Краснознаменский сельсовет
Лачиновский сельсовет
Ленинский сельсовет
Ореховский сельсовет
Семеновский сельсовет
Успенский сельсовет

Здание администрации

Скоро 1 декабря – пора платить налоги

Скоро 1 декабря пора платить налоги

 

Скоро 1 декабря. А это значить, что пора платить налоги. Возможности портала «Госуслуги» теперь позволяют отслеживать задолженность по налогам и вовремя их оплатить. Как же это сделать?

Шаг 1. Воспользоваться услугой можно, зайдя в личный кабинет на портале «Госуслуги» под своей учетной записью. Учетную запись вы получаете, пройдя один раз процедуру регистрации. Если вы еще не зарегистрированы на портале, сделать это можно в любом многофункциональном центре Курской области (МФЦ, «Мои документы»), явившись туда с паспортом и СНИЛС.

Шаг 2. В меню «Услуги» выберите категорию услуг «Налоги и финансы», кликните на услугу «Налоговая задолженность». Для заполнения заявки вам нужно будет перейти по активной ссылке. В открывшемся окне появится две вкладки: «По персональным данным» (они уже внесены в поля) и «По номеру квитанции» (оплата по уникальному идентификационному номеру – УИН, указанному на платежном документе для уплаты налогов). Вы можете узнать, есть ли у вас задолженность, и оплатить ее при наличии.

Шаг 3. В разделе «Настройка уведомлений» в вашем личном кабинете поставьте галочки в столбцах способов доставки уведомлений (статусы заявлений, статусы платежей, статусы записи на прием, ответы службу поддержки, информация о начисления и др.) – и вы будете получать актуальную информацию на свою электронную почту или через PUSH-уведомления (уведомления в мобильном приложении «Госуслуги», которое вы можете себе установить на телефон).

Шаг 4. Если задолженность по налогам есть, вы можете оплатить ее на портале «Госуслуг» банковскими картами МИР, VISA и Mastercard (Maestro), а также с помощью Яндекс.Деньги, Webmoney, ЭЛПЛАТ или распечатать квитанцию для оплаты в банке.

В комитете информатизации, государственных и муниципальных услуг Курской области считают, что оказание государственных услуг через интернет – это одна из составляющих цифровой экономики нашего сегодня. В Курской области более половины населения уже получают государственные и муниципальные услуги в электронной форме. Такому результату способствовала совместная работа органов власти по информированию граждан о преимуществах получения услуг в электронной форме.