Home Защита населения и территорий от ЧС Постановление от 04.09.2019г. №47 Об установлении особого противопожарного режима на территории МО «Ленинский сельсовет»

ЛЕНИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от  04.09.2019г.           №   47

Об установлении  особого  противопожарного

режима  на территории МО «Ленинский сельсовет»

В соответствии с Законом Курской области от 26 июня 2006г. г. № 39-ЗКО «О пожарной безопасности в Курской области», постановлением Администрации Курской области от 20.02.2013г. №70-па «О утверждении Порядка установления особого противопожарного режима на территории Курской области и контроля  за его исполнением», гидрометеорологическим бюллетенем по Курской области ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС» рассчитанных по данным метеостанции Курской области, с прогнозам об установлении 4 класса пожарной опасности на большей территории Курской области, предложением органа государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по курской области от 02.09.2019 года №296-2-1-9 и протоколом внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Курской области от 03.09.2019г. №20, в целях организации выполнения и осуществления мер пожарной безопасности, предотвращения возникновения природных и техногенных пожаров, организации тушения крупных природных и техногенных пожаров на территории МО «Ленинский сельсовет», во исполнения постановления Администрации Касторенского района №541 от 04.09.2019г. от 04.09.2019г. Администрация Ленинского сельсовета ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить  с 4 сентября 2019 года  особый  противопожарный  режим  на территории МО «Ленинский сельсовет»  Касторенского района на период  до принятия  решения о его отмене.
  2. Развернуть  дежурство   и  работу оперативного штаба, комиссии  КЧС и ОПБ  сельсовета.
  3. Руководителям предприятий, организаций усилить  контроль  за выполнением Правил пожарной безопасности  на подведомственных территориях:

-   запретить сжигание  сухой травы, мусора, стерни  на подведомственных территориях;

-   усилить  разъяснительную  работу среди населения  об опасностях  и недопустимости  отжига сухой травы и разведения  костров,  для этого привлечь нештатных инспекторов, должностных лиц администраций;

-   организовать выполнение комплекса подготовительных профилактических мероприятий по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах населенного пункта

-    провести на местах работу по заключению договоров с организациями и учреждениями на привлечение специальной и инженерной техники для тушения пожаров в границах муниципального образования;

- организовать проведение рейдов и патрулирования с целью контроля за выполнением противопожарных мероприятий.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

5. Постановление вступает в силу  со дня подписания.

Глава

Ленинского сельсовета                                                  А. М. Лохматов

Скачать этот файл (47.doc)Постановление №4730 Kb