«Об организации хранения, учета и обеспечения средствами индивидуальной защиты неработающего населения, детей дошкольного возраста, обучающихся на территории муниципального образования «Ленинский сельсовет» Касторенского района».

ЛЕНИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

от   28.11.2012г.  № 62

«Об организации хранения, учета и обеспечения

средствами  индивидуальной  защиты  неработающего

населения, детей дошкольного  возраста, обучающихся

на  территории муниципального образования

«Ленинский сельсовет»  Касторенского района».

В соответствии с Федеральными законами от 29.12.1994г. «О государственном материальном резерве», от 12.02.1998г.№28-ФЗ  «О гражданской обороне», ФЗ-№68 «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2000 года № 379 «О накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств», приказом МЧС России от 21.12.2005 года № 993 «Об утверждении Положения об организации обеспечения населения средствами индивидуальной защиты (зарегистрирован в Минюсте РФ 19.01.2006 г. № 7384) с изменениями, внесенными приказом МЧС России от 19.04.2010 года № 185,  постановления главы администрации Касторенского района №1020 от 16.11.2012 года, и для организации  хранения, учета и установления единого порядка обеспечения населения Ленинского сельсовета  Касторенского района Курской области средствами индивидуальной защиты   ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.    Утвердить  «Положение о методических  рекомендациях по организации  хранения,  учета и  выдачи из запасов (резервов) средств индивидуальной защиты для обеспечения  детей дошкольного  возраста, обучающихся  и неработающего населения Ленинского сельсовета   Касторенского района Курской области» (приложение №1).

2.    Назначить ответственного по ВУЗ администрации Ленинского сельсовета  Старцеву Л.В., материально ответственным должностным  лицом, в обязанности  которого входит  получение, учет  и содержание помещения  для  хранения средств индивидуальной защиты  (СИЗ).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Ленинского сельсовета                                           В.П. Черкашин