Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 12.02.2024 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://leninskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru

Меню сайта

Счетчики

Яндекс.Метрика

Глава администрации

 

Лохматов Александр Михайлович

 

Контактная информация

Адрес:

306700, Курская область,

Касторенский район, поселок Ленинский

Телефон:

8(47157)22021

Адрес электронной почты:

info@leninskyadm.ru

Касторенский район


Городские поселения
поселок Касторное
поселок Новокасторное
поселок Олымский

Сельские поселения
Алексеевский сельсовет
Андреевский сельсовет
Верхнеграйворонский сельсовет
Егорьевский сельсовет
Жерновецкий сельсовет
Котовский сельсовет
Краснодолинский сельсовет
Краснознаменский сельсовет
Лачиновский сельсовет
Ленинский сельсовет
Ореховский сельсовет
Семеновский сельсовет
Успенский сельсовет

Здание администрации

Устав

Решение от 08.11.2023г. №71 «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Ленинский сельсовет» Касторенского района Курской области»


СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ
ЛЕНИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 08 ноября 2023 года № 71


«О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Ленинский сельсовет» Касторенского района Курской области»

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Устава муниципального образования «Ленинский сельсовет» Касторенского района Курской области (с последующими изменениями и дополнениями), руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 17 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с учетом внесенных изменений и дополнений), пунктом 1 части 1 статьи 22 Устава муниципального образования «Ленинский сельсовет» Касторенского района Курской области, Собрание депутатов Ленинского сельсовета Касторенского района РЕШИЛО:

1. Внести в Устав муниципального образования «Ленинский сельсовет» Касторенского района следующие изменения и дополнения:
1) в пункте 8 части 1 статьи 5 «Полномочия органов местного самоуправления Ленинского сельсовета по решению вопросов местного значения» слова «внешнеэкономических связей в соответствии с федеральными законами;» заменить словами «внешнеэкономических связей в соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;»;
2) в статье 9 «Местный референдум»:
а) в абзаце 1 части 4 слова «сбор подписей в поддержку данной инициативы, количество которых устанавливается законом Курской области и не может превышать 5 процентов от числа участников референдума, зарегистрированных на территории Ленинского сельсовета в соответствии с федеральным законом» заменить словами «сбор подписей в поддержку данной инициативы, количество которых устанавливается законом Курской области и не может превышать 5 процентов от числа участников референдума, зарегистрированных на территории проведения референдума в соответствии с частью 9 статьи 17 Закона Курской области от 03 декабря 2009 года №106-ЗКО «Кодекс Курской области о выборах и референдумах», но не может быть менее 25 подписей»;
б) в абзаце 2 части 5 слова «осуществляется Администрацией Курской области» заменить словами «осуществляется исполнительным органом Курской области»;
3) в части 7 статьи 11 «Голосование по отзыву депутата Собрания депутатов Ленинского сельсовета Касторенского района, Главы Ленинского сельсовета Касторенского района» слова «в количестве двух процентов от числа избирателей, зарегистрированных соответственно в избирательном округе, Ленинского сельсовете» заменить словами «в количестве 5 процентов от числа участников референдума, зарегистрированных на территории проведения референдума в соответствии с частью 9 статьи 17 Закона Курской области от 03 декабря 2009 года №106-ЗКО «Кодекс Курской области о выборах и референдумах», но не может быть менее 25 подписей»;
4) часть 2 статьи 56 «Контроль за деятельностью органов местного самоуправления Ленинского сельсовета и должностных лиц местного самоуправления Ленинского сельсовета» изложить в следующей редакции:
«2. Органы (должностные лица) Администрации Ленинского сельсовета Касторенского района осуществляют внутренний муниципальный контроль в сфере бюджетных правоотношений в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.».

2. Главе Ленинского сельсовета Касторенского района направить настоящее Решение в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Курской области в установленном федеральным законом порядке.
3. Обнародовать настоящее Решение после государственной регистрации на информационных стендах, расположенных:
1-й – в здании администрации Ленинского сельсовета Касторенского района;
2-й – в здании магазина ООО «Гермес»;
3-й – в д. Никольско - Ключевская, жилой дом Муковнина В.Н. (по согласованию).
и разместить на официальном сайте муниципального образования в сети Интернет.
4. Настоящее Решение вступает в силу после его государственной регистрации с момента его официального опубликования (обнародования), за исключением пункта 2, который вступает в силу со дня подписания настоящего Решения.

Председатель Собрания депутатов
Ленинского сельсовета ____________ Кочергин И. А.
Касторенского района


Глава Ленинского сельсовета
Касторенского района _____________ Лохматов А. М.

 

 

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (71.docx)Решение от 08.11.2023г. №7114 Кб

Решение от 05.10.2023 г. №69 «О проведении публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов Ленинского сельсовета Касторенского района «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Ленинский сельсовет»...

СОБРАНИЕ   ДЕПУТАТОВ

 ЛЕНИНСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА 

КАСТОРЕНСКОГО  РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

 

от  05 октября      2023 года                                                                                     № 69

 

«О проведении публичных слушаний по проекту

решения Собрания депутатов  Ленинского  

сельсовета Касторенского района «О внесении

изменений и дополнений  в Устав муниципального

образования «Ленинский    сельсовет» 

Касторенского  района Курской области»

 

 

         Собрание депутатов  Ленинского    сельсовета Касторенского  района       РЕШИЛО:

  1. Обнародовать настоящий порядок проведения публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов сельсовета Ленинского Касторенского  района  «О  внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Ленинский сельсовет» Касторенского района Курской области» утверждённый решением Собрания депутатов  Ленинского сельсовета Касторенского района от 25.05.2005 года № 35, на трех информационных стендах, расположенных: 1-й – в здании администрации Ленинского сельсовета Касторенского района, 2-й – в здании магазина ООО «Гермес», 3-й – в д. Никольско - Ключевская, жилой дом Муковнина В.Н. (по согласованию).
  2. Провести публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов  Ленинского сельсовета Касторенского  района «О  внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Ленинский сельсовет» Касторенского района Курской области» 26.10.2023 года в 11-00 часов по адресу: Курская область, Касторенский  район, п. Ленинский,  ул. Нижняя, дом 44, Администрация Ленинского сельсовета Касторенского района.
  3. Настоящее Решение обнародовать на указанных в п.1 информационных стендах.

 

           

 Председатель  Собрания  депутатов

Ленинского  сельсовета                                                                         И. А. Кочергин

 

 

Глава Ленинского сельсовета                                                               А. М. Лохматов

Вложения:
Скачать этот файл (69.doc)Решение от 05.10.2023 г. №6945 Кб