Распоряжение от 26.01.2023г. №4-р Об организации и проведении мероприятий в период весеннего половодья на территории Ленинского сельсовета в 2023 году

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ  ЛЕНИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА   КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от   26  января 2023 года                                                                                         № 4-р

п. Ленинский

Об  организации и проведении

мероприятий в период весеннего

половодья на территории

Ленинского сельсовета  в  2023 году

В целях своевременной подготовки к обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод, недопущения чрезвычайных ситуаций вследствие весеннего половодья на территории муниципального образования «Ленинский сельсовет», во исполнение распоряжения Главы Администрации Касторенского района №16-р от 23.01.2023 года «Об организации и проведении мероприятий в период весеннего половодья на территории Касторенского района в 2023 году»

1.     Утвердить состав оперативного штаба по безаварийному пропуску паводковых вод  на территории сельсовета (Приложение № 1).
  2. Утвердить комиссию по проверке готовности к пропуску паводковых вод гидротехнических сооружений, дорожных мостов, водопроводов к проведению  паводка (Приложение № 2).
  3. Утвердить «План  мероприятий  по защите населения  на территории Ленинского сельсовета в период весеннего  паводка» (Приложение № 3).
  4. Комиссии по  проверке  готовности  к  пропуску паводковых вод    организовать   оперативный  контроль  за  ледовой  обстановкой   на   водоемах, герметизацией   скважин   водозаборов.
  5. Контроль  за исполнением настоящего  распоряжения  оставляю за собой.
  6. Распоряжение  вступает в силу со дня его подписания.

Глава

Ленинского сельсовета                                                                                А. М. Лохматов